Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2016 года В Вологде 21-летняя девушка подозревается в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней девушки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 29 декабря 2015 года около 12 часов 50 минут подозреваемая, находясь в ванной комнате квартиры, набрав в ванную воды, в которой в это время находился ее малолетний сын, 2014 года рождения, не применив для обеспечения безопасности малолетнего ребенка какие-либо надувные средства удержания ребенка на поверхности воды, вышла из помещения ванны на кухню, оставив в ванной ребенка без присмотра, тем самым своими неосторожными действиями создала опасную для жизни малолетнего ситуацию. В результате ее неосторожных действий мальчик, не способный в силу малолетнего возраста принять меры к самосохранению, утонул в наполненной водой ванне.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости