Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 января 2016 года Организована проверка по факту гибели женщины в сгоревшем многоквартирном доме, вопрос о сносе которого сейчас решает суд

Вечером 21 января 2016 года в одном из многоквартирных домов, расположенных по улице Розы Люксембург города Волгограда, произошел пожар, в ходе тушения которого было обнаружено тело 56-летней жительницы этого дома. По данному факту следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в квартире погибшей женщины, которая проживала одна и при жизни злоупотребляла спиртными напитками. Причины пожара предстоит выяснить в ходе доследственной проверки.

Известно, что фактически уничтоженный огнем дом был возведен в 2014 году из деревянных конструкций. Именно поэтому вспыхнувший накануне пожар стремительно распространился по всему зданию и привел к его разрушению. В результате трагедии 14 семей остались без крова.

Кроме того, следствием будет проверяться информация о незаконности возведения указанного дома. По имеющимся данным, в настоящее время в суде рассматривается исковое заявление районной администрации о сносе этой постройки. Причиной стало строительство многоквартирного дома на землях, выделенных под индивидуальную застройку. Известно, что суд первой инстанции отказал органу местного самоуправления в удовлетворении их требований, администрация же обжаловала это решение суда.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости