Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 января 2016 года В следственном управлении состоялось пленарное заседание Общественного совета

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Магаданской области состоялось пленарное заседание Общественного совета.

По результатам рассмотрения первого вопроса повестки дня подведены итоги работы за 2015 года.

Отмечено, что в прошедшем году в соответствии с Регламентом работы состоялось одно пленарное заседание на базе следственного управления и два выездных мероприятия с участием членов Общественного совета. В июне обновился состав Общественного совета: в работу совета включились инициативные профессионалы в своих областях, занимающие заметное место в общественной жизни нашего города. Итогом указанного явилось проведение двух мероприятий Общественного совета в ранее неиспользованных формах.

При содействии и непосредственной организации Фатыхова Рафаэля Рашитовича осенью 2015 года состоялась встреча членов Общественного совета и представителя следственного управления с лидерами мусульманских диаспор на базе правления организации "Алтын-Ай".

В декабре 2015 года силами членов Общественного совета Шулубиной Светланы Александровны и Дорошевич Валентины Викторовны, совместно с областной Ассоциацией юристов и Минюстом, организован и проведен на базе СВГУ круглый стол по вопросам противодействия коррупции.

На заседании совета в июне 2015 года обсуждены вопросы состояния работы следственного управления по раскрытию, расследованию и профилактике преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, вопросу осуществления взаимодействия при расследовании дел, совершенных мигрантами.

Работа Общественного совета освещалась СМИ, пресс-релизы доводились до сведения граждан через интернет-портал следственного управления.

Итоги работы Общественного совета за 2015 год председателем Общественного совета признаны удовлетворительными.

В соответствии с повесткой дня заседания до членов Общественного совета доведена информация об итогах работы следственного управления за 2015 год по расследованию уголовных дел.

На заседании утвержден план работы Общественного совета на 2016 год. В числе ближайших запланированных мероприятий – организация встреч представителей Общественного совета и сотрудников следственного управления с учащимися старших классов школ Магадана и проведение среди них конкурса, направленного на повышение авторитета следственных органов СК России и уровня информированности населения о работе следственного управления.

В заключительном слове председатель Общественного совета А. Никишов поблагодарил участников заседания за конструктивное сотрудничество.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 17:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости