Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 декабря 2011 года Врач-психиатр подозревается в получениии взятки

В Центральном МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении участкового врача-психиатра Республиканской клинической психиатрической больницы им. Бехтерева 31-летнего Виктора Пастушенко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в ноябре 2011 года к Пастушенко на прием пришла 50-летняя женщина и попросила выдать ей направление на медико-социальную экспертизу, по результатам которой рассчитывала получить первую группу инвалидности. Врач в свою очередь написал на листке бумаги и продемонстрировал пациентке стоимость направления - 30 000 рублей.

Женщина огласилась передать Пастушенко требуемую сумму, однако позже передумала и сообщила о противоправных действиях психиатра в ОРЧ №5 МВД по РТ, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

В результате 7 ноября находясь в автомобиле Пастушенко, она передала ему 10 тысяч рублей. 29 ноября врач оформил для нее направление на медико-социальную экспертизу. В тот же день он получил от женщины оставшуюся сумму, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Будучи допрошен в качестве подозреваемого, врач полностью признал вину. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Центральный МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 13.12.2011.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 15:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости