Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2016 года В Пензе по факту покушения на убийство водителя такси возбуждено уголовное дело

Около 11 часов 21 января 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что около дома по улице Минской мужчине нанесли колото-резанное ранение в шею. Потерпевший 1957 года рождения с резанной раной в область шеи был доставлен в городскую больницу.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г. Пензы СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 18-летний подросток совместно с 14-летней девушкой вызвали такси. С целью завладения автомашиной «Рено-Логан» молодой человек имевшимся при себе ножом нанес удар в область шеи водителя. После чего, подростки скрылись и в тот же день, были задержаны на 640 км ФАД «Урал» сотрудником ГИБДД.

Со слов подозреваемого, он вместе со своей девушкой хотел уехать в город Челябинск.

В самое ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости