Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 января 2016 года Бывшая глава администрации муниципального образования Новосибирского района подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы администрации МО «Станционный сельсовет» Новосибирского района Новосибирской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в июле 2014 года подозреваемая, являясь главой администрации МО «Станционный сельсовет» Новосибирского района Новосибирской области, с целью завладения имуществом муниципального образования, незаконно изготовила выписку из похозяйственной книги, свидетельствующую о наличии у своей родственницы на праве постоянного (бессрочного) пользования земельного участка площадью 1 500 кв.м., и предоставила ее в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области, в результате чего на земельный участок было незаконно оформлено право собственности.

В результате преступных действий подозреваемой муниципальному образованию «Станционный сельсовет» Новосибирского района Новосибирской области был причинен ущерб в размере 1,6 млн. рублей.

Преступная деятельность подозреваемой была выявлена следователями СКР в ходе расследования другого уголовного дела в тесном взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Новосибирской области.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости