Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2016 года В Энгельсе трое мужчин признаны виновными в совершении ряда преступления против собственности

Собранные следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Ивану Итальянкину, Ивану Ященко, Константину Маенову. Итальянкин и Ященко признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «г» ч.2 ст. 161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), Маенов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 19 января 2015 года в утреннее время Итальянкин и Ященко, встретив возле одного из жилых домов на улице Маршала Василевского в городе Энгельсе Саратовской области случайного прохожего, действуя совместно и согласованно, стали наносить ему множественные удары руками и ноги, после чего похитили у мужчины денежные средства и имущество на общую сумму более 130 тысяч рублей.

Также, в вечернее время 5 февраля 2015 года Маенов, Итальянкин и Ященко, находясь около одного из жилых домов на улице Минской в городе Энгельсе Саратовской области совершили разбойное нападение на 41-летнего местного жителя, похитив его сумку с личными вещами, причинив тем самым ущерб на сумму более 800 рублей.

Злоумышленники были задержаны при проведении оперативно-розыскных мероприятий. В ходе следствия они дали признательные показания, раскаялись в содеянном.

Приговором суда Итальянкину назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, Ященко – в виде 3,5 лет лишения свободы, Маенову – в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости