Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 января 2016 года В Лазаревском районе Сочи перед судом предстанут двое мужчин по обвинению в разбойном нападении на аквапарк и хищении из его кассы денежных средств

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего инспектора патрульно-постовой службы по Хостинскому району УВД по городу Сочи и его 23-летнего знакомого. Они обвиняются в разбойном нападении на аквапарк «Аквалоо», совершенном в июле прошлого года, и хищении из его кассы денежных средств в крупном размере (ч.3 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, мужчина, занимая должность инспектора патрульно-постовой службы по Хостинскому району УВД по городу Сочи, совместно со своим 23-летним знакомым с целью хищения денежных средств решил совершить разбойное нападение на кассу аквапарка в поселке Лоо. В этой связи днем 29 июля 2015 года, надев на лица маски, обвиняемые ворвались в помещение кассы аквапарка и, угрожая находившимся в помещении кассы работникам кувалдой и предметами, имитирующими оружие, злоумышленники похитили более 948 тысяч рублей, после чего скрылись на мотоцикле.

На период следствия в отношении обвиняемых были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, которые действуют по настоящее время.

В отношении лица, оказавшего пособничество обвиняемым в совершении преступления, уголовное дело выделено в отдельное производство и направлено в органы полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости