Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 января 2016 года В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческого предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области по факту невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнерго» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, в 2015 году в нарушение действующего законодательства РФ 66-ти работникам ООО «Теплоэнерго» свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата на общую сумму более 2,3 миллионов рублей. При этом у руководства предприятия имелась возможность частично погасить задолженность перед работниками по заработной плате, однако денежные средства были направлены на расчеты с контрагентами.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:32 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости