Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 января 2016 года В Ленинском районе города Иванова перед судом предстанет, обвиняемый в нарушении ПДД и применении насилия в отношении представителя власти

СО по Ленинскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 1 октября 2015 года в ночное время в городе Иванове инспектор ДПС остановил автомобиль Daewoo Nexia под управлением обвиняемого, имевшего признаки алкогольного опьянения. Водитель отказался выполнить требование полицейского и предъявить документы на право управления транспортным средством. При помощи подъемника мужчина поднял стекло в дверце автомобиля, зажав кисть руки инспектора, которую тот держал для получения истребованных документов. В продолжение своих преступных действий обвиняемый укусил полицейского за палец. В результате действий водителя сотруднику полиции были причинены телесные повреждения.

Как установили следователи, водитель ранее дважды лишался водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также подвергался административному наказанию в виде ареста за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции о предъявлении документов на право управления транспортным средством. На момент совершения вышеуказанных преступлений срок лишения его водительских прав не истек.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости