Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 января 2016 года В Сухиничском районе осуждённый подозревается в дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Сухиничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего осуждённого, отбывающего наказание в исправительной колонии №5 УФСИН России по Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

По версии следствия, 23 декабря 2015 года осуждённый, отбывающий наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии, во время проведения сотрудниками исправительного учреждения обысковых мероприятий в жилой зоне осуждённых, с целью дезорганизации деятельности учреждения, применил насилие в отношении начальника отряда исправительной колонии, а именно стал бросать в сотрудника камни. Однако сотрудник исправительного учреждения вовремя уклонился, а действия злоумышленника были пресечены.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование продолжается.

За совершенное преступление подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:37 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости