Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 января 2016 года В Псковской области возбуждены уголовные дела в отношении троих участников группы, подозреваемых в хищении более 1 миллиона рублей в рамках реализации федеральной целевой программы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области по материалам УБЭП и ПК УМВД России по Псковской области возбуждены уголовные дела в отношении главы крестьянского хозяйства «Голубоозерское», бухгалтера этого хозяйства и Главы сельского поселения «Голубоозерская волость» Невельского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2011 году глава крестьянского хозяйства вступил в преступный сговор с главой волости, его родственницей – воспитательницей детского сада и бухгалтером этого хозяйства, направленный на хищение денег в особо крупном размере в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».

Глава хозяйства, согласно отведенной ему роли, фиктивно трудоустроил родственницу главы волости, главный бухгалтер изготовила подложные документы, а глава волости подыскал объект недвижимости, на приобретение которого в дальнейшем были выделены средства в рамках целевой программы – свой дом и зарегистрировал в нем.

Воспитательница, которая фактически не меняла своего места жительства и работы, получив государственную поддержку на приобретение указанного жилья в сумме свыше 1 миллиона рублей, перевела деньги на счет главы волости, который их обналичил и поделил между участниками преступной схемы.

В настоящее время следователи совместно с полицейскими проводят следственные действия, направленные на установление всех участников преступной схемы.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости