Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 января 2016 года В Ленинградской области заключен под стражу подозреваемый по делу, возбужденному в связи с гибелью людей, тела которых были обнаружены после пожара в Гатчинском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области, в связи с гибелью людей при пожаре в многоквартирном доме в Гатчинском районе, 20 января 2016 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как установлено следователями, с 19 января 2016 года на 20 января 2016 года в многоквартирном двухэтажном деревянном доме одного из поселков Гатчинского района Ленинградской области произошел пожар, входе которого выгорела значительная часть дома. При разборе завалов были обнаружены 8 тел погибших, в том числе малолетнего ребенка.

В результате проведения следственных действий и оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны два жителя Гатчинского района.

По результатам собранных доказательств, уголовное дело переквалифицировано на п.п. «а», «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).

23 января 2016 года один из подозреваемых, по ходатайству следователей заключен под стражу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 21:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости