Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2016 года Возбуждены уголовные дела по фактам причинения ущерба администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия)

По версии следствия с июля 2012 по ноябрь 2015 года должностные лица администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» не принимали надлежащие и достаточные меры по взысканию с общества с ограниченной ответственностью задолженности по арендным платежам за пользование муниципальными земельными участками в городе Йошкар-Ола. В результате в муниципальное образование городской округ «Город Йошкар-Ола» не поступили денежные средства в размере свыше 80 млн. 600 тысяч рублей.

Аналогичным образом с января 2013 по август 2015 и с апреля 2013 по сентябрь 2015 года не получены денежные средства еще от двух обществ с ограниченной ответственностью на суммы свыше 3 млн. 600 тысяч рублей и свыше 4 млн. 300 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:37 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости