Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2016 года В Энгельсе мужчина подозревается в убийстве приятеля при превышении пределов необходимой обороны

Следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области в отношении ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, в вечернее время 22 января 2016 года в квартире одного из домов города Энгельса Саратовской области мужчина и женщина, проживающие там, и их 43-летний приятель распивали спиртные напитки. В ходе застолья между хозяином и гостем произошел конфликт из-за ревности к находящейся с ними женщине. Тогда 43-летний мужчина взял нож и прислонил к ее шее, высказывая намерения об убийстве. Обороняясь от действий приятеля, и осознавая, что он может причинить его сожительнице вред, хозяин квартиры выбил из рук нападающего нож и, превышая пределы необходимой обороны, нанес ему один удар ножом в спину. От полученного повреждения мужчина скончался на месте.

В настоящее время подозреваемым даны признательные показания. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости