Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 января 2016 года Рязанец признан виновным в убийстве девушки из Екатеринбурга

Собранные Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Рязани Александру Щелокову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что утром 5 июня 2014 года Щелоков приехал к своей знакомой, которая снимала квартиру в одном из домов по улице Мервинской города Рязани и у которой днем ранее остановилась 29-летняя жительница Екатеринбурга. Не застав знакомую дома, мужчина в ходе внезапно возникшей личной неприязни к ранее незнакомой девушке, не впустившей его в квартиру, стал избивать ее. Спасаясь от нападавшего, девушка выбежала на балкон, откуда через оконный проем попыталась покинуть квартиру, расположенную на третьем этаже дома. Щелоков в это время стал наносить ей удары ножом. Упав на козырек пристройки, девушка скончалась от полученных ножевых ранений. После этого Щелоков с места преступления скрылся, покинув квартиру.

В судебном заседании перед вынесением приговора Щелоков полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости