Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 января 2016 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Санкт-Петербурга, уличенного в сексуальном насилии к малолетнему мальчику

Следственным отделом по Ломоносовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Санкт-Петербурга, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 10 мая 2015 года, находясь возле одного из садовых товариществ, расположенных в Ломоносовском районе Ленинградской области, он силой завел малолетнего мальчика, который в это время находился на улице один, в лесополосу, где совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что он страдает психическим заболеванием, в связи с чем, нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости