Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2016 года Житель Кунгура и двое подростков из Перми признаны виновными в угоне автомобиля в Октябрьском муниципальном районе

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум несовершеннолетним жителям города Перми и жителю города Кунгура. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что молодой мужчина и двое несовершеннолетних,1998 и 1999 годов рождения отдыхали у родственников в деревне Иштеряки Уинского района. В ночь на 7 августа 2015 года, заранее договорившись, злоумышленники угнали легковой автомобиль из частного гаража, а затем, управляя машиной, совершили ДТП.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, а несовершеннолетним штраф в размере 7 тысяч рублей каждому.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости