Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 января 2016 года Перед судом предстанет житель Аскизского района, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть брата своей супруги

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя села Пуланколь Аскизского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 18 августа 2015 года днем, обвиняемый, находясь около своего дома, распивал спиртные напитки со знакомым, своей супругой и ее братом. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, между обвиняемым и 30-летним братом супруги возникла ссора, в ходе которой завязалась борьба на почве того, что злоумышленник толкнул свою супругу ладонью в область лица, а брат заступился за нее. В ходе обоюдной драки, обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками по различным частям тела. Знакомый разнял драку мужчин.

После чего, в это же время, потерпевший отказался подвезти обвиняемого на своем мотоцикле, и между мужчинами вновь возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками по различным частям тела, а также кулаком в область живота.

В это время навстречу обвиняемому выбежала его супруга и подборной лопатой, находящейся у нее в руке, нанесла мужу один удар, защищая своего брата. Однако обвиняемый выхватил у жены лопату и нанес черенком лопаты два удара в область головы потерпевшего.

Смерть потерпевшего наступила спустя полтора месяца в реанимационном отделении ГБУЗ РХ «Республиканская больница имени Г.Я.Ремишевской» от закрытой тупой травмы живота: разрыва передней стенки двенадцатиперстной кишки, осложнившейся фибринозно-гнойным перитонитом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости