Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 января 2016 года В Первомайском районе мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности своей несовершеннолетней внучке признан виновным

Собранные Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего жителя одного из сел Первомайского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, днем 3 августа 2015 года обвиняемый, выезжая на грузовом автомобиле с прилегающей к дому территории, не убедился в безопасности своего маневра, не увидел рядом с транспортным средством свою годовалую внучку, в результате чего совершил на нее наезд. От полученных телесных повреждений девочка скончалась на месте происшествия.

По словам следователя-криминалиста Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СКР РФ по Алтайскому краю Светланы Швед, суд принял во внимание собранные следствием доказательства, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости