Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 января 2016 года Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя города Радужный, обвиняемого в посягательстве на жизнь судьи городского суда

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Радужный следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре судом в отношении местного жителя, 1959 года рождения, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие).

15 декабря 2015 года около 18 часов в подъезде жилого дома 2 микрорайона города Радужный обвиняемый напал на судью Радужнинского городского суда. Нападавший нанёс женщине несколько ударов колюще-режущим предметом в область спины и шеи, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 17:13 (МСК)

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости