Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 января 2016 года В Краснобаковском районе иностранец подозревается в избиении до смерти жены

Семеновским МСО Следственного комитета по факту обнаружения в доме с. Чемашиха Краснобаковского района 47-летней женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

По подозрению в совершении данного преступления задержан в порядке ст. 91 УПК РФ 57-летний муж погибшей.

По версии следствия, 21 января 2016 года в доме с. Чемашиха Краснобаковского района в ходе семейной ссоры муж жестоко избил супругу, нанеся ей множественные удары руками по голове и телу. От полученных телесных повреждений 48-летняя женщина скончалась на месте.

Их несовершеннолетний сын, увидев, что мать не подает признаков жизни, вызвал по телефону взрослых сестер, которые и сообщили о произошедшем в следственные органы СК.

При допросе подозреваемый дал признательные показания, сообщив следователям СК, что в тот день погибшая забрала у него бутылку алкоголя, после чего он обиделся и жестоко избил жену.

С целью установления причин смерти потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Он является гражданином республики Узбекистан, трудоустроен не был. Над мальчиком, оставшимся без родителей, оформляют опекунство его совершеннолетние сестры.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 17:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости