Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2016 года В Вашкинском районе арестован 37-летний мужчина, подозреваемый в совершенном из ревности убийстве бывшей сожительницы

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по результатам доследственной проверки по факту причинения огнестрельных ранений женщине в селе Липин Бор возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления. предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, около 5 часов 30 минут 22 января 2016 года 37-летний мужчина дождался во дворе дома в селе Липин Бор направившуюся на работу бывшую сожительницу, попытался уговорить ее вернуться к нему и восстановить отношения, но между ними произошла ссора. В ходе конфликта подозреваемый несколько раз выстрелил в спину и живот женщины из принесенного с собой незарегистрированного ружья, после чего выстрелил в себя. Потерпевшая и подозреваемый были доставлены в больницу, где около 9 часов того же дня женщина скончалась от полученных ранений. Мужчине оказана медицинская помощь, следствием он был он задержан.

По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 08:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости