Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 января 2016 года Бывший глава администрации муниципального образования признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации городского округа Верхотурский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2012 года обвиняемый, занимая должность главы администрации городского округа, за счет средств подконтрольного ему муниципального унитарного предприятия «Верхотурское ЖКХ» установил в арендуемой им для личного проживания квартире пластиковые окна на сумму более 40 тысяч рублей. Оплата была проведена под видом расчета за ремонтные работы, выполненные в муниципальной квартире. Необходимо при этом отметить, что потраченные бюджетные средства выделялись МУП «Верхотурское ЖКХ» на подготовку к отопительному сезону.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:48 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости