Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 января 2016 года В Саяногорске перед судом предстанут четверо молодых людей, обвиняемых в угоне автомобиля

Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей города Саяногорск 17, 18, 19 и 23 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

По данным следствия, в период с 21 августа по 4 сентября 2015 года обвиняемые, находясь во дворе одного из домов рабочего поселка Черемушки города Саяногорска, на площадке для парковки транспортных средств, увидели стоящий автомобиль марки ВАЗ-2106. Молодые люди, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору, открыв двери автомобиля, проникли в него, после чего завели его, применив физическую силу, путем прямого соединения проводов зажигания, и уехали на машине под управлением несовершеннолетнего обвиняемого на правый берег реки Енисей. Затем обвиняемые оставили автомобиль в районе вертолетной площадки на территории Шушенского района Красноярского края.

Всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости