Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 января 2016 года Заместителю главы администрации Краснощековского района предъявлено обвинение в получении взятки и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю заместителю главы администрации Краснощековского района Сергею Теплову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере).

По данным следствия, 12 января 2016 года в селе Краснощеково заместитель главы районной администрации лично получил от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку в виде денег в сумме 200 тысяч рублей за принятие решений о целесообразности финансирования работ по муниципальному контракту на выполнение подрядных работ для государственных нужд. После получения взятки чиновник был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств по делу, а также на установление иных возможных фактов противоправной деятельности Теплова. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 13:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости