Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 января 2016 года В Хабаровском крае мужчина подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 24 декабря 2015 года в городе Николаевске-на-Амуре подозреваемого, который управлял автомашиной, остановили инспекторы ДПС за нарушение ПДД. В ходе составления протокола полицейские почувствовали от водителя запах спиртного. Они предложили мужчине пройти освидетельствование. Водитель отказался. На него был составлен протокол. Опасаясь возможного лишения прав, подозреваемый пришел в отделение полиции и предложил руководителю взятку в размере 10 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. Полицейский предупредил злоумышленника о незаконности его действий. Но тот наставал и положил на стол деньги. В ходе следствия подозреваемый вину признал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости