Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2016 года В Череповце за невыплату заработной платы работникам перед судом предстанет бывший директор местного предприятия

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «КМ/Ч-Череповец». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы)

По версии следствия, обвиняемая, являясь директором ООО «КМ/Ч-Череповец», имея реальную возможность к погашению образовавшейся задолженности по выплате заработной платы работникам, игнорируя обязанность по своевременной и в полном объеме выплате им заработной платы, осуществляла имеющимися у Общества достаточными для погашения этой задолженности денежными средствами расчеты с контрагентами, поддерживая свой имидж перед партнерами, и в целях экономического развития Общества. Имеющиеся у ООО «КМ/Ч-Череповец» денежные средства обвиняемая, как руководитель организации, не направляла на расчеты по выплате заработной платы 6 работникам, в результате чего образовалась частичная задолженность свыше трех месяцев по выплате им заработной платы в общей сумме более 540 тысяч рублей, поскольку свыше трех месяцев в период с 01.01.2015 по 20.07.2015 заработная плата им выплачивалась частично в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости