Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 января 2016 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации г.Томска, выдавших разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, не подключенного к системе теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации г.Томска, повлекшей существенное нарушение прав и законных интересов граждан (ч.1 ст. 293 УК РФ).

По предварительным данным, в ноябре 2011 года сотрудниками Департамента архитектуры и строительства администрации г.Томска было выдано ООО «Региональная строительная компания» разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по адресу: пер.Вагонный, 6 в г.Томске. На основании этого разрешения в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним Томской области внесены сведения о 63 квартирах. При этом сотрудниками Департамента не была осуществлена проверка соответствия объекта установленным требованиям, в то время как указанный дом не был подключен к системе теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

В результате ненадлежащего исполнения сотрудниками Департамента своих служебных обязанностей участники долевого строительства указанного жилого дома получили в собственность квартиры, проживание в которых не представляется возможным, что повлекло существенное нарушение их прав и законных обязанностей.

В настоящее время следователи следственного отдела по г.Томск проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 16:18 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости