Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2016 года Задержаны сотрудники министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, подозреваемые в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с 2014 по январь 2016 года подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества получили от гражданки, являющейся представителем индивидуального предпринимателя, денежные средства в размере 3 миллионов рублей за взятое на себя заведомо невыполнимое обязательство - беспрепятственное получение гранта индивидуальным предпринимателем на сумму в 10 миллионов рублей на развитие семейной животноводческой фермы - на комиссии при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области по развитию крестьянских (фермерских) хозяйств участниками мероприятия «Развитие малых форм хозяйствования» областной целевой программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области на 2013-2020 годы.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражей. По месту их жительства и работы проводятся обыски. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 15:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости