Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 января 2016 года Сегодня в Следственном управлении по Волгоградской области чествовали ветеранов следственных органов

Сегодня в актовом зале Следственного управления состоялось торжественное мероприятие, главными и почетными гостями которого стали ветераны следствия. Поводом для встречи стал подписанный Председателем Следственного комитета России Александром Ивановичем Бастрыкиным Приказ о вручении памятной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.». За бережное отношение к историческому наследию Родины и активное участие в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи глава СКР наградил активных членов региональной общественной организации Национальной Ассоциации «Союз ветеранов следствия» Шестопалова Вячеслава Федотовича, Бабкеева Рината Измаиловича, Петренко Бориса Афонасьевича, Сухова Виктора Леонтьевича. К двоим ветеранам, отмеченным А.И. Бастрыкиным, которые по состоянию здоровья не смогли лично присутствовать на торжественном мероприятии, сотрудники областного управления Следственного управления приехали домой.

От лица всего ветеранского сообщества слова благодарности в адрес руководства Следственного комитета России и его регионального управления высказала Ольга Александровна Пивоваренко, председатель совета ветеранов следственных органов Волгоградской области. Она отметила, что всемерная поддержка и постоянная помощь, оказываемые тем, кто стоял у истоков следствия, формируя лучшие его традиции, важны сегодня как никогда. Благодаря этому ветераны следствия, профессионалы с большой буквы, чувствуют себя нужными и полезными в современном обществе. Члены регионального отделения Национальной Ассоциации, в свою очередь, готовы делиться своим опытом и знаниями с молодым поколением следователей, учить их тонкостям следственного ремесла и вместе с ними добиваться успехов в этой нелегкой службе. Крепкая нить, которая связывает две школы следственной науки, не прерывается, пока существуют эта преемственность опыта и мастерства. Об этом в конце встречи напомнил и руководитель СУ СКР по Волгоградской области Михаил Кандуевич Музраев, подчеркнув, что вклад ветеранов в достижения нынешнего регионального управления Следственного комитета трудно переоценить.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости