Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2016 года В Республике Башкортостан сотрудник местной администрации признан виновным в мошенничестве с землей и служебном подлоге

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему землеустроителю Ташбулатовского сельсовета. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в 2011-2012 годах землеустроитель Ташбулатовского сельсовета подделал выписки из похозяйственной книги, указав, что его знакомым принадлежат более 22 соток земли в деревнях Якты-Куль и Зеленая Поляна на территории курортной зоны озера Банное (Якты-Куль). Рыночная стоимость земли двух участков в пределах особо охраняемой зоны озера оценивается в сумму более 2 миллионов рублей. Впоследствии на основании поддельных бумаг его знакомые оформили в Росреестре право собственности на участки. В ходе расследования землеустроитель был уволен с занимаемой должности, и на его имущество был наложен арест в обеспечение исполнения приговора.

Приговором суда ему назначено 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости