Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 января 2016 года Житель города Лиски осужден за покушение на дачу взятки начальнику УФСИН

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего жителя г. Лиски Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, в утреннее время 03 сентября 2015 года 25-летний местный житель, находясь в кабинете начальника филиала по Лискинскому району ФКУ УИИ УФСИН РФ по Воронежской области, предложил последнему взятку за то, чтобы он не задерживал его гражданскую супругу. Последняя находилась в розыске, в связи с уклонением от отбывания наказания по приговору суда за кражу и незаконный оборот наркотиков. Сотрудник УФСИН на данное предложение ответил отказом, разъяснив последнему, что дача взятки является уголовно-наказуемым деянием. Несмотря на отказ начальника подразделения уголовно-исполнительной инспекции, последний должных выводов для себя не сделал, от дачи взятки не отказался и поместил на стол денежные средства в размере 1 тыс. рублей. Сотрудник УФСИН сообщил о совершенном преступлении в следственный отдел по городу Лиски Следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штраф в размере 30 тыс. рублей.

Приговор может быть обжалован в 10-дневный срок.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 18:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости