Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 января 2016 года Следователями возбуждено уголовное дело о сексуальном насилии в отношении 13-летней девушки

26 января 2016 года в правоохранительные органы с заявление об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера обратилась 13-летняя девушка.

По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Воронежской области по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В результате слаженных и профессиональных действий следователей СК и сотрудников полиции подозреваемые были установлены и задержаны в кратчайшие сроки, ими оказались местные жители в возрасте 16 и 17 лет. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

По версии следствия, вечером 25 января 2016 года несовершеннолетний изнасиловал 13-летнюю знакомую, а затем совместно с 16-летним товарищем совершили в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости