Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 января 2016 года Подросток предстанет перед судом по обвинению в краже компьютера и другого имущества

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета России по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Облученского района области, учащегося общеобразовательной школы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 13.11.2016 года обвиняемый несколько раз в течение дня приходил к своим знакомым молодым людям, которые приехали в село на похороны родственника. У одного из знакомых имелся ноутбук, на котором обвиняемый, с разрешения знакомого, играл в компьютерные игры. В просьбе подростка одолжить ему ноутбук на время, было отказано. Воспользовавшись тем, что в квартире у знакомых никого нет, обвиняемый, войдя в жилище через незапертую дверь, тайно похитил ноутбук, зарядное устройство к нему, модем и другое имущество на сумму более 21 тыс. рублей. Похищенное имущество он отнес к себе домой, а затем спрятал в огороде дома по соседству. В настоящее время похищенное возвращено потерпевшему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 18:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости