Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 января 2016 года Студенты изнутри узнали о работе следователей

26 января 2016 года сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл проведена ознакомительная экскурсия со студентами 2 курса юридического факультета ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет», пришедшими на практику.

Студентов ознакомили с деятельностью Следственного комитета РФ, следственного управления по Республике Марий Эл и его структурных подразделений, особенностях службы в системе Следственного комитета РФ, в том числе о необходимости соблюдения антикоррупционных ограничений. Обратили внимание на важность профилактики преступлений террористической направленности.

Будущие юристы узнали о работе института общественных помощников следователей следственного управления.

Студентам продемонстрирована криминалистическая и специальная техника, применяемая в работе отдела криминалистики (цианокрилатовая камера, программный комплекс по обработке цифровой информации, следственный чемодан и др.), а также коллекция экспонатов музея отдела криминалистики. Кроме того они посмотрели видеоматериалы, созданные Следственным комитетом РФ», в целях патриотического воспитания и агитации службы в следственном управлении.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости