Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2016 года В Энгельсе женщина подозревается в убийстве мужа при превышении пределов необходимой обороны

Следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, 26 января 2016 года 36-летняя женщина вместе с 39-летним мужем пришли в гости к ее матери, проживающей в одной из квартир города Энгельс-1 Саратовской области, где все вместе стали распивать спиртные напитки. В ходе застолья между супругами произошел конфликт из-за того, что муж после покупки продуктов не отдал жене сдачу. Тогда мужчина, взяв нож, толкнул супругу, в связи с чем та упала на пол, а затем стал душить тещу, которая заступилась за дочь. Обороняясь от действий мужа, и осознавая, что он может причинить вред ей и матери, 36-летняя женщина выхватила из рук нападающего нож и, превышая пределы необходимой обороны, нанесла ему один удар ножом в область шеи. От полученного повреждения мужчина скончался на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости