Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 января 2016 года В г. Сарапуле задержан подозреваемый в убийстве двух человек

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике во взаимодействии с органами внутренних дел раскрыто убийство двух мужчин, тела которых с признаками насильственной смерти обнаружены в сгоревшем доме в Сарапульском районе.

25 января 2016 года на месте сгоревшего дома в селе Уральский Сарапульского района обнаружены обгоревшие тела двух мужчин. При осмотре места происшествия на обоих телах обнаружены колото-резанные ранения. Погибшими оказались проживавшие в данном доме 49-летний предприниматель и его 74-летний отец пенсионер.

По данному факту Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). В результате успешного проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий в течение суток особо тяжкое преступление было раскрыто.

27 января 2016 года задержан подозреваемый в совершении данного преступления - 35-летний мужчина, работающий охранником на одном из предприятий. В настоящее время следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, между подозреваемым и предпринимателем сложились неприязненные отношения. Около четырех часов утра 25 января подозреваемый подъехал к дому, где потерпевший проживал с отцом. Зайдя в дом, он напал на них и обоим нанес несколько ударов ножом. Затем поджог одеяло и с места преступления скрылся. В результате пожара дом был полностью уничтожен огнем.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 12:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости