Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2016 года В Краснодаре женщина подозревается в мошеннических действиях, совершенных в особо крупном размере

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы, которая подозревается в мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2015 года мужчина обратился к ранее знакомой местной жительнице с просьбой найти ему коммерческое помещение для приобретения в собственность. Женщина согласилась и сообщила, что подыскала помещение в здании, расположенном по улице Красных Партизан, за покупку которого ей необходимо передать 11,5 миллионов рублей. Получив указанную сумму денег, женщина распорядилась ею по своему усмотрению, не исполнив взятые на себя обязательства. В декабре 2015 года подозреваемая, продолжая реализацию своего преступного умысла, вновь встретилась со знакомым и предложила ему при условии передачи ей еще 2,4 миллионов рублей расширить территорию якобы уже купленного им помещения. О данном факте мужчина сообщил в территориальный следственный отдел Следственного комитета. 12 декабря 2015 года заявитель встретился со знакомой в одном из ресторанов города и передал ей указанную сумму денег, однако распорядиться полученными деньгами женщина не смогла, поскольку ее дальнейшие действия были пресечены оперативными работниками УЭБ и ПК ГУМВД РФ по краю, действовавшими по поручению следователя СКР.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости