Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 января 2016 года В Кижингинском районе выясняются обстоятельства гибели мужчины и несовершеннолетней девушки в деревянном доме во время пожара

26 января 2016 года ночью произошло возгорание деревянного дома в селе Сулхара Кижингинского района Республики Бурятия. В ходе тушения пожара внутри были обнаружены тела 52-летнего хозяина и 16-летней знакомой девушки, которая осталась у него ночевать. По данному факту Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, покойный мужчина подолгу работал в лесу, а когда возвращался в родное село, принимался распивать спиртные напитки. 25 января, вернувшись с вахты, он, как обычно, начал употреблять алкоголь. За время его отсутствия дом промерз, и чтобы поднять в жилом помещении температуру, мужчина усиленно топил печь, а также использовал электрическую плиту. Помимо этого он часто курил. Что в итоге привело к возникновению пожара – перекал печи, неосторожное обращение с огнем при курении или воспламенение электропроводки при интенсивном использовании электроприборов, сейчас выясняют следователи совместно со специалистами из противопожарной службы. Ночью к мужчине пришла знакомая 16-летняя девушка, которая попросилась переночевать. Она объяснила, что боится идти домой, так как употребляла спиртные напитки и опасается гнева родителей. Мужчина разрешил ей остаться. Под утро соседи увидели дым, идущий из дома мужчины, и вызвали пожарных. Однако спасти находящихся внутри людей не удалось. Мужчина и девушка, предположительно, погибли во сне от отравления угарным газом.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости