Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2016 года В Тихорецком районе местная жительница подозревается в покушении на убийство сожителя

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы, подозреваемой в покушении на убийство 60-летнего сожителя (ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что мужчина и женщина сожительствовали на протяжении 10 лет и проживали в одном из частных домовладений в станице Новоархангельской. По версии следствия, 20 декабря 2015 года женщина, находясь дома, в связи с празднованием ее дня рождения распивала спиртные напитки совместно с сожителем и своей сестрой. В процессе употребления алкоголя она на почве ревности сожителя к родственнице взяла топор и нанесла мужчине не менее трех ударов обухом в область головы и шеи. Между тем, довести свой преступный умысел, направленный на убийство мужчины, подозреваемая не смогла в связи с тем, что ее сестре удалось выбить топор и сообщить о произошедшем в правоохранительные органы, а также вызвать медицинскую бригаду. Смерть пострадавшего не наступила благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

В настоящее время подозреваемая задержана, рассматривается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости