Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 января 2016 года Житель города Красноярска предстанет перед судом за избиение своей дочери металлической битой

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Красноярска, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своей несовершеннолетней дочери (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Следствием установлено, что в конце октября 2015 года между 40-летним мужчиной и его 14-летней дочерью возник конфликт в связи с тем, что отец заподозрил дочь в курении и воровстве. С целью наказать ребенка за неудовлетворительное поведение обвиняемый нанес не менее 3 ударов металлической битой в область головы и тела дочери, прекратив нанесение ударов лишь после того, как увидел кровь на голове ребенка. Несмотря на очевидные телесные повреждения, злоумышленник не предпринял мер по оказанию несовершеннолетней медицинской помощи, а лишь заставил девочку смыть с головы следы крови. На следующий день мать девочки, заметив ухудшение состояния здоровья последней, обратилась в медицинское учреждение, где потерпевшая после экстренной госпитализации с открытой черепно-мозговой травмой была прооперирована в срочном порядке. В настоящее время жизни потерпевшей ничто не угрожает.

Несмотря на наличие неопровержимых доказательств вины обвиняемого, полученных в ходе предварительного следствия, он лишь частично согласился с предъявленным ему обвинением. Мужчина настаивал, что удары дочери наносил битой в воспитательных целях и исключительно по рукам, телесные повреждения на голове девочки образовались в результате ее собственных неосторожных действий в попытке увернуться от ударов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 12:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости