Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 января 2016 года Житель республики подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, подозреваемый, являясь главным бухгалтером отделения вневедомственной охраны по городу Назрань – филиала Федерального казенного государственного учреждения «Управление вневедомственной охраны МВД по Республике Ингушетия», получая заработную плату по своей должности, с февраля 2012 года по август 2014 года, с использованием своего служебного положения, помимо установленной заработной платы, необоснованно начислял себе и получал заработную плату как сотрудник органов внутренних дел, имеющий специальное звание, не являясь таковым. Кроме того, в указанный период он необоснованно начислял и получал заработную плату на имя своей супруги, которая в отделении вневедомственной охраны по городу Назрань в указанный период не работала. Всего подозреваемый завладел бюджетными денежными средствами в сумме более 6 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 13:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости