Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 января 2016 года Во Фрунзенском районе города Иванова 28-летнему жителю регионального центра предъявлено обвинение в истязании малолетних детей

СО по Фрунзенскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области 28-летнему жителю регионального центра предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного п.п. а, г ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, с марта по декабрь 2015 года в городе Иванове по месту жительства за плохое поведение 10-летнего сына и 8-летней дочери в школе и дома обвиняемый неоднократно ограничивал детей в питании, предоставляя только хлеб и воду. В нецензурной форме он оскорблял малолетних, неоднократно на несколько часов ставил детей в угол комнаты, разрешая только принимать пищу и справлять естественную нужду. В течение нескольких месяцев 2015 года подозреваемый причинял физические и психические страдания своим детям путем нанесения им побоев за уход на прогулку без его разрешения, невыполнение домашнего задания и т.д. Бил ремнем, кулаком, руками. В частности, нанес побои по лицу и телу спавшего на кровати сына, а затем сдавил рукой его шею, пригрозив, что придушит мальчика за высказанные в его адрес оскорбительные фразы.

В настоящее время дети находятся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Следователи выполняют действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление причин и условий, способствовавших совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости