Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 января 2016 года В Астраханской области заведующий ветеринарной лечебницей подозревается в серии служебных подлогов и получений взяток

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего Бурунской участковой ветеринарной лечебницей ГБУ АО «Наримановская районная ветеринарная станция», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292, ч.3 ст. 290 УК РФ (12-эпизодов служебного подлога, 12-эпизодов получения взяток).

По версии следствия, подозреваемый по просьбе обратившихся к нему граждан вносил заведомо ложные сведения в ветеринарные свидетельства о проведении им ветеринарно-санитарной экспертизы с последующим исследованием соответствующих проб. Далее заведующий лечебницей с целью придания законности ветеринарным свидетельствам заверял их подписью и производил выдачу, предоставив тем самым гражданам право на дальнейшую реализацию без ограничений продуктов животноводства, не обеспечив безопасность этих продуктов в ветеринарно-санитарном отношении. С указанными ветеринарными свидетельствами мясо было направлено на рынки г. Астрахани для реализации.

За совершение незаконных действий по выдаче ветеринарного свидетельства подозреваемый получал от граждан вознаграждения в размере от 100 до 300 рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:03 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости