Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 января 2016 года В Москве по факту халатности бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении бывшего 32-летнего инспектора по лицензионно-разрешительной работе ОМВД России по району Косино-Ухтомский города Москвы Андрея Сарычева по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в период с 2014 по 2015 годы Сарычев, занимая указанную должность, относясь халатно к исполнению своих должностных обязанностей, составил рапорты о проверке условий сохранности оружия и патронов у физического лица. В действительности, проверку условий хранения оружия он не осуществлял, выход по адресу не проводил, что позволило владельцу оружия без соблюдения норм безопасности, предусмотренных законодательством РФ, продлить лицензию на ношение и дальнейшее хранение оружия по месту жительства.

Вследствие халатного обращения инспектора к своим обязанностям, 20 января 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Святоозерской в городе Москве, в результате небрежного хранения в руки 11-летнего мальчика попало оружие его матери. Ребенок случайно выстрелил себе в голову из травматического пистолета. От полученного ранения мальчик скончался на месте.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:24 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости