Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2016 года В Ртищево местная женщина признана виновной в присвоении денежных средств страхователей

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летней Надежде Косматенко. Он признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Следствием и судом установлено, что Косматенко, состоявшая в должности страхового консультанта Генерального агентства в городе Ртищево Филиала

одной из страховых компаний в Саратовской области, в период с июня по август 2014 года присваивала вверенные ей денежные средства, полученные от страхователей в качестве страховых премий (взносов), которые должна была перечислять на расчетный счет компании. За указанный период Косматенко похитила денежные средства на сумму более 190 тысяч рублей. Присвоенными наличными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Принятыми следствием мерами ущерб, причиненный Косматенко страховой компании, был возмещен ею в полном объеме на стадии предварительного расследования.

Женщина свою вину в инкриминируемом деянии признала в полном объеме.

Приговором суда Косматенко назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. На основании п. 9 Постановления государственной Думы от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» Косматенко освобождена от наказания.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости