Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 января 2016 года Александр Бастрыкин потребовал провести объективное расследование случаев нанесения побоев детям в ряде регионов страны

Сегодня в некоторых СМИ были озвучены случаи нанесения побоев детям в ряде регионов страны. В связи с этим Председатель СК России А. Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу провести полное и объективное расследование уголовного дела по факту нанесения побоев (ст. 116 УК РФ) матерью своему ребенку у банкомата в одном из магазинов города Лабытнанги. Указанное уголовное дело было сегодня изъято из производства органов внутренних дел и теперь будет расследоваться в аппарате регионального управления СКР. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). По инициативе следственного управления СК России в целях защиты ребенка он изъят из семьи. В отношении матери будет решаться вопрос об избрании ей меры пресечения.

Также Председатель СК России потребовал от руководителя следственного управления СК России по Вологодской области принять меры к скорейшему завершению расследования и передаче в суд уголовного дела по факту нанесения побоев бабушкой 3-летней внучке в одном из супермаркетов города Череповца.

Руководитель управления В.И. Маркин

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 22:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости