Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 января 2016 года Депутат Брянской областной Думы обвиняется в уклонении от уплаты налогов и незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области предъявлено обвинение депутату Брянской областной Думы Александру Тюлину в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере) и ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый осуществлял фактическое руководство коммерческой организацией, единственным учредителем которой выступала его супруга. В период с января 2012 года по март 2014 года по указанию Тюлина в налоговые декларации включались заведомо ложные сведения, что позволило организации уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму почти 34 млн. рублей.

Кроме того, под его фактическим руководством несколькими коммерческими организациями, учредителями которых также выступали близкие родственники и сам обвиняемый, в период с января по ноябрь 2014 года проведена незаконная рубка лесных насаждений на территории Навлинского и Трубчевского районов. Ущерб от такой деятельности составил почти 50 млн. рублей.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего, решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости