Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 января 2016 года Следственное управление информирует

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия раскрыто убийство жительницы города Элиста, совершенное в марте 2015 года (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, днём 27 марта 2015 года в одной из квартир второго микрорайона г.Элисты было совершено дерзкое нападение и убийство хозяйки домовладения. Вечером того же дня её тело обнаружили соседи с множественными колото-резанными и рублеными ранениями головы.

Преступник не только тщательно скрыл свои следы, но и принял ряд умышленных действий с целью направить следственные органы по ложному пути. Раскрыть убийство «по горячим следам» не представилось возможным.

Со дня обнаружения погибшей следователями во взаимодействии с сотрудниками МВД по Республике Калмыкия непрерывно проводились следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Назначены и проведены сложные судебные экспертизы. Ход расследования уголовного дела взял под личный контроль руководитель следственного управления по Республике Калмыкия.

26 января 2016 года следователям удалось не только установить убийцу, но и задержать его. Под давлением неопровержимых доказательств он полностью признал свою вину.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу и в ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 12:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости